news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11-классник из Карелии завоевал «золото» на Китайской математической олимпиаде школьников

Открытая олимпиада КНР по математике является одной из самых сложных национальных олимпиад.

(Псков, 21 января, «Татар-информ», Алина Мирова). 11-классник петрозаводской средней общеобразовательной школы №42 с углубленным изучением английского языка и математики Егор Воронецкий завоевал золото на Китайской математической олимпиаде школьников, проводившейся в г.Шеньяне (Китайская Народная Республика).

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2011 году Егор Воронецкий участвовал в финале Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию и завоевал медаль командного чемпионата России по программированию среди школьников. В 2012 году Егор победил на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, войдя в состав сборной команды России.

Открытая олимпиада Китайской Народной Республики по математике является одной из самых сложных национальных олимпиад. Взаимное участие команд России и Китайской Народной Республики в национальных математических олимпиадах проходит ежегодно с 1993 года на основании протокола о сотрудничестве между Министерством образования РФ и Математическим обществом КНР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2