news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» готовится к ответному визиту «Берлина»

В первом матче немцы показали, что с ними нужно считаться любому сопернику.

(Казань, 21 января, "Татар-информ"). Во вторник вечером в Казани состоится второй матч «раунда 12» волейбольной Лиги чемпионов между казанским «Зенитом» и «Берлином». На прошлой неделе чемпион России выиграл в Германии 3:2.

В первом матче немцы показали, что с ними нужно считаться любому сопернику. Рослые нападающие Роберт Кромм и Пол Кэрролл на протяжении всего матча терзали казанцев мощными атаками, забивая поверх блока, в центре сетки успешно действовал Феликс Фишер, а громогласная поддержка переполненных трибун помогала немцам играть на кураже. Надо сказать, что левша Кэрролл появился в основе достаточно неожиданно и стал джокером «Берлина» в первой встрече. Но в решающие моменты казанцы были лучше. Чудеса защиты демонстрировал Владислав Бабичев, на блоке здорово отработал Дэвид Ли, Евгений Сивожелез отлично подавал, а Мэтью Андерсон на тай-брейке феерично сыграл в атаке. Перед ответным матчем у «Зенита» есть четкое представление о силе и возможностях соперника.

«Берлин» с приходом на тренерский мостик австралийского специалиста с русскими корнями Марка Лебедева переживает эпоху возрождения. Весной берлинцам удалось прервать семилетнюю гегемонию «Фридрихсхафена» и завоевать четвертый в истории титул. Они обыграли команду с Боденского озера в полуфинальной серии (3-1), а в финале сломили сопротивление «Унтерхакинга» (3-2). Томаш Кмет был признан лучшим блокирующим Бундеслиги, а американец Кейвика Шой – лучшим связующим.

45-летний Лебедев был ассистентом главного тренера сборной Зеленого континента домашней Олимпиаде в Сиднее, а затем отправился покорять Европу. Он возглавлял клуб «Байер» из Вупперталя, затем принял бельгийский «Ленник». Два сезона (2007–2009) Лебедев помогал Роберто Сантилли в польском «Ястшембски», после чего взялся за «Берлин», с которым добился самых больших успехов в своей карьере, выиграв «золото» и «серебро» Бундеслиги.

В плей-офф Лиги чемпионов «Берлин» вышел со второго места в группе «В», выиграв четыре матча из шести. Немцы обменялись домашними победами с одинаковым счетом 3:1 с новосибирским «Локомотивом». Надо сказать, что на своей площадке немцы всегда играют лучше, чем в гостях. Кстати, наивысшее достижение «Берлина» в Лиге чемпионов – участие в «раунде 12» сезона 2004/05. Тогда немцы дважды проиграли «Парижу» (1:3, 2:3).

Прямую трансляцию матча «Зенит-Казань» – «Берлин» можно будет посмотреть на телеканалах «ТНВ» и «НТВ+ Спорт» и на сайте laola1.tv, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2