news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более половины россиян не имеют смартфонов

Производители проявляют к нашей стране все больше интереса.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Только 37 процентов россиян имеют смартфоны, выяснили исследователи из голландской компании Nielsen. По их словам, более половины опрошенных граждан России до сих пор пользуются телефонами, которые не оснащены сенсорными экранами.

По мнению экспертов, в настоящее время такие ведущие производители смартфонов, как Apple и Samsung, сосредоточены на покорении американского рынка, однако Китай, Индия, Бразилия и Россия все больше привлекают их внимание. В Nielsen считают, что именно эти страны станут «аренами боевых действий» мировых производителей современных телефонов.

Больше всего владельцев смартфонов среди стран БРИК оказалось в Китае – 66 процентов. Однако эксперты добавляют, что в КНР этот процент может быть и иным, так как опрос проводился в режиме онлайн, а у жителей сельской местности нет доступа к Интернету.

Согласно данным другого опроса, проведенного компанией GlobeScan, 74 процента россиян считают мобильные телефоны существенными или очень важными для успешного развития мировой экономики. По словам исследователей, в развивающихся странах, где высок процент молодежи, мобильный телефон становится предметом первой необходимости, пишет BFM.ru.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2