news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацмузей РТ вручит премии турфирмам

Программа мероприятия включает в себя презентацию воссозданного экскурсионно-туристического отдела музея.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). 24 января в Национальном музее РТ состоится торжественная церемония вручения премий музея в области туризма, которая с 2013 года станет ежегодным событием.

Благодаря сотрудничеству с туристическими фирмами и развитию новых форм работы: проведению интерактивных экскурсий, мастер-классов и др. – из года в год растет количество посетителей Национального музея РТ.

В рамках церемонии состоится награждение туристических фирм, которые организовали наибольшее количество посещений Нацмузея РТ в 2012 году. Лауреаты будут отмечены в номинациях: «Музейный посетитель» (победительницей становится турфирма с наивысшим числом посещений Нацмузея); «Музейный маршрут» (турфирма с наивысшим числом посетителей проекта «Музейный маршрут»); «Гости столицы» (турфирма с наивысшим числом посетителей музея из районов республики).

Также будут отмечены сотрудники музея, принимавшие участие в конкурсе «Лучший экскурсовод-2012» Национального музея РТ, который проходил в течение года, и ставшие его победителями.

Конкурс направлен на повышение престижа профессии экскурсовода, стимулирование творческого начала сотрудников, их личной заинтересованности в качестве работы, внедрение интерактивных форм и привлечение к экскурсионной работе молодых музейных специалистов, сообщили в пресс-службе музея.

Программа мероприятия включает презентацию воссозданного экскурсионно-туристического отдела Национального музея РТ. Мероприятие будет проходить на выставке «Путешествие вокруг света», которая заканчивается 27 января.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2