news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Платная «скорая» заработает в российской столице

Эти хозрасчетные бригады должны приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут отличаться повышенным комфортом.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Еще один шаг к тотальному внедрению платной медицины сделает столица России: в московских больницах должны появиться платные хозрасчетные бригады скорой помощи, передают «Интерновости». Первой такой бригадой обзаведется Станция скорой и неотложной медицинской помощи Москвы им.Пучкова.

С 1 февраля начнут работать 4 бригады. Специалисты, привлеченные к работе в «платной скорой», в ближайшее время пройдут тестирование. Если спрос на подобные бригады будет велик, власти Москвы увеличат их количество.

Платные бригады прикрепят к разным подстанциям. Стоимость услуг пока неизвестна. Однако, по предварительным прогнозам, себестоимость вызова такой «скорой» составит примерно 4 тыс. руб.

Основная целевая группа - обеспеченные москвичи с полисом ДМС. Эти хозрасчетные бригады должны приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут отличаться повышенным комфортом. Также предусмотрены дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.

На данный момент хозрасчетные бригады действуют в составе городской станции скорой помощи Петербурга. Их профиль - кардиореанимационная, нейрореанимационная, реанимационно-хирургическая и токсикологическая медпомощь. В перечне доступных услуг те, что не закреплены в списке бесплатных (например, рентгеновский снимок и ультразвуковое исследование на дому).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2