news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл совершил литургию и освятил воду в Богоявленском кафедральном соборе в Москве

После чтения Евангелия Предстоятель Русской православной церкви обратился к верующим с проповедью.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня в праздник Богоявления Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе в Москве.

На богослужении присутствовали главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, руководитель церковно-научного центра «Православная энциклопедия» Сергей Кравец, и др.

После чтения Евангелия Предстоятель Русской церкви обратился к верующим с проповедью. В ней он рассказал о великом значении Крещения Христа. «Особенно мы чувствуем пришествие благодати в день Крещения: когда совершается освящение воды, когда мы прикасаемся к этой освященной, наполненной божественной благодатью воде, когда мы вкушаем ее вместе со святой Евхаристией, тогда мы и обретаем великую помощь божию», - заявил Патриарх.

По окончании Литургии Предстоятель Русской церкви совершил чин великого освящения воды. Затем он поздравил участников богослужения с праздником Крещения — престольным праздником Богоявленского собора, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2