news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Большой оркестр праздничной помощи» Польши уже собрал 9,6 млн. евро

В Польше проходит не имеющяя аналогов в мире благотворительная акция «Большой оркестр праздничной помощи».

(Рига, 19 января, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Состоявшаяся недавно акция «Большой оркестр праздничной помощи» собрала 39,8 млн. злотых (9,6 млн. евро).

Как сообщало ИА «Татар-информ», ежегодная благотворительная акция «Большой оркестр праздничной помощи», которая охватывает всю страну и в которой участвуют тысячи людей, не имеет аналогов в мире.

120 тыс. волонтеров приняли участие в финале акции, собирая пожертвования и раздавая эмблемы фонда в форме сердец. В ходе акции проходили разнообразные шоу и концерты в городах и деревнях на всей территории Польши, сообщает «PolishNews».

В этом году средства собираются не только на закупку медицинского оборудования для детских больниц страны, как обычно, - часть средств будет также направлена на улучшение условий пребывания в домах престарелых.

Фонд «Большой оркестр праздничной помощи» был основан в 1993 году Ежи Овсяком. Уже через год удалось договориться с десятками ведущих польских музыкальных коллективов, которые согласились выступать бесплатно на благотворительных концертах.

Акция «Большой оркестр праздничной помощи» будет проходить до 1 марта. По подсчетам организаторов, финальная сумма достигнет 12,2 млн. евро. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2