news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшие сутки полицейские Татарстана раскрыли 51 преступление

В их числе 2 причинения тяжкого вреда здоровью, разбой, 5 грабежей, 17 краж.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). За прошедшие сутки полицейские Татарстана раскрыли 51 преступление. В их числе 2 причинения тяжкого вреда здоровью, разбой, 5 грабежей, 17 краж (в том числе 2 квартирные). Произведено одно изъятие оружия и десять изъятий наркотических веществ.

Так, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Авиастроительном районе задержана гражданка Узбекистана 1979 года рождения. На почве внезапно возникшей ссоры она нанесла проникающее ножевое ранение грудной клетки своему сожителю – гражданину Узбекистана 1973 года рождения. Мужчина был госпитализирован. Выяснилось, что оба участника происшествия не работают и просрочили регистрацию.

Участковым уполномоченным полиции в селе Танайка Елабужского района задержан находящийся в нетрезвом состоянии неработающий, судимы местный житель 1973 года рождения. На почве внезапно возникшей ссоры он нанес побои находящемуся в нетрезвом состоянии брату 1961 года рождения с непогашенной судимостью. Последний с переломами ребер, пневмотораксом госпитализирован в ЦРБ.

В Бугульме задержан неработающий мужчина 1989 года рождения с непогашенной судимостью. Представившись сотрудником Горгаза, он проник в дом ветерана ВОВ 1926 года рождения, нанес ему побои и открыто похитил орден Отечественной войны, сотовый телефон и 3 металлических перстня.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что в октябре 2012 года 42-летний житель Нижнекамска, являясь единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, незаконно потребовал и получил 100 тыс. рублей от представителя другого ООО за отказ от участия в проведении открытого аукциона по капитальному ремонту здания.

Также сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что в период с апреля по август 2012 года исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью, признанного банкротом, совершил неправомерные действия по отчуждению более 7 млн. рублей с расчетного счета предприятия на расчетный счет другого ООО, в котором он не является директором и учредителем, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2