news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капремонт школы по республиканской программе начался в Альметьевске

За все время существования школы ремонт в ней не делался ни разу.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В Нижнемактаминской школе №1 впервые за полувековую ее историю начался капитальный ремонт. На днях строители преступили к работам по замене кровли. Это стало возможным благодаря республиканской программе капитального ремонта школ.

Программа в республике действует уже второй год. В прошлом году благодаря ей и при поддержке нефтяников и местного бюджета были отремонтированы три школы города и района: 2-я, 7-я и Леснокалейкинская.

В 2013 году в год 60-летия Альметьевска и 70-летия с начала разработки нефти в Татарстане в Альметьевском муниципальном районе будут отремонтированы 9 общеобразовательных школ. Это средние общеобразовательные школы №1, №6, №9, №11, №13, №15, Нижнемактаминская №1, Нижнемактминская №2, Русско-Акташская. Кроме того, по отдельной программе капитальный ремонт будет произведен в Альметьевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №19.

По словам заместителя руководителя исполкома по строительству Ильвира Габдуллина, на ремонт 9 общеобразовательных школ из республиканского бюджета выделяется 145,9 млн. рублей, кроме того, на ремонт 19-й коррекционной школы – 45,7 млн. рублей.

На выделенные из республиканского бюджета средства во всех 9 общеобразовательных школах будут проведены работы по замене кровли, входных групп, окон, внутренних дверей, ремонту всех внутренних инженерных коммуникаций, санузлов, покраске фасада и устройству отмосток.

Однако для того, чтобы старые здания школ преобразились полностью, необходимо провести дополнительные работы. В этой связи, по словам Ильвира Габдуллина, планируется привлечь средства бюджетных организаций и предприятий - шефов школ, сообщает пресс-служба главы АМР.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2