news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен конкурс на создание виртуальной экспозиции «Навстречу Универсиаде» в Национальном музее РТ

Любой желающий может придумать свою выставку на тему Игр.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Работники Национального музея РТ сегодня на презентации 3D экскурсии по экспозиции «Казанская губерния в XVIII веке» объявили о конкурсе на создание виртуальной экспозиции «Навстречу Универсиаде».

Конкурс проводится совместно с Национальным музеем РТ и одной из частных компаний, занимающейся программным обеспечением.

«Основные цели конкурса - приобщение к культуре, развитие современных творческих инициатив и создание методического материала для последующего использования в музейной деятельности», - сообщила заместитель генерального директора Национального музея РТ по научно-исследовательской работе Светлана Измайлова.

В этом конкурсе могут принять участие все граждане, заполнившие заявку на сайте www.tatar.museum.ru. Любой желающий может придумать свою выставку на тему Игр – создать помещение, где можно разместить кубок или другие предметы Универсиады. Для создания проекта нужно зайти на сайт Национального музея РТ.

Материалы будут приниматься с 1 марта по 15 июня. По итогам конкурса лучшие проекты представят в виде презентации. Жюри, в которое войдут IT-специалисты, выберут лучшую экспозицию. Она будет размещена на официальных сайтах организаторов, в том числе и на сайте Дирекции Универсиады.

Вся информация о конкурсе в ближайшее время будет размещена на сайте музея, а также в соцсетях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2