news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина украл с оптово-розничного склада 400 тыс. рублей

Задержанный вину признал полностью.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Вчера в дежурную часть отдела полиции №10 «Промышленный» УМВД России по Казани с заявлением о преступлении обратилась индивидуальный предприниматель.

Как уточняет сегодня пресс-служба Управления МВД России по Казани, женщина сообщила, что из кабинета на принадлежащем ее фирме складе исчезла крупная сумма денег. По словам потерпевшей, для предприятия, которое занимается оптово-розничной торговлей продуктами питания и ежедневного пользования, нанесенный ущерб в 400 тыс. рублей является значительным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 20-летний молодой человек, который сознался в содеянном. Он пояснил, что неоднократно приходил на склад и при этом видел, где хранится ежедневная выручка. Парень решил воспользоваться беспечностью предпринимателя и украсть деньги фирмы. Таким образом он собирался расплатиться с долгами.

Преступление было тщательно спланировано: злоумышленник спрятался в здании склада и дождался окончания рабочего дня. После того, как все ушли и здание было закрыто, он взломал входную дверь кабинета директора, похитил наличность и снова спрятался. Помещение склада преступник покинул только утром, когда сотрудники пришли на свои рабочие места. Часть украденных денег молодой человек через денежные переводы отправил родственникам, а часть отнес к себе домой.

В настоящее время похищенное частично изъято, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2