news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Синоптики Татарстана не обещают крещенских морозов

Температура воздуха в дневные часы составит 3-8 градусов ниже нуля.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). По прогнозам татарстанских синоптиков, в предстоящие сутки республика будет находиться под влиянием теплого фронта. Ожидается облачная погода, в большинстве районов республики пойдет снег. Ветер юго-восточный, от слабого до умеренного. На дорогах гололедица.

Температура воздуха ночью составит 10-15, местами в северных и восточных районах до 20, а крайних восточных районах - до 23 градусов мороза. К утру температура повысится до 7-12, на севере и востоке - до 16 градусов ниже нуля. Температура воздуха в столице республики в дневные часы составит 3-5, по Татарстану - от 3 до 8 градусов мороза.

В ночь на 20 января в республике будет пасмурно, пройдет снег. Столбики термометров в ночные часы опустятся до 5-10 градусов ниже нуля, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. Омовение в проруби для россиян, зачастую независимо от вероисповедания, стало традиционным атрибутом праздника. Однако медики рекомендуют окунаться в прорубь лишь тем, кому позволяет здоровье, и советуют соблюдать при этом определенные правила.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2