news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник Татарстанской таможни: «Мы готовы к встрече спортивных делегаций»

По словам Альберта Мавликова, в прошлом году таможня наработала богатый опыт в обеспечении проведения спортивных соревнований международного масштаба.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстанской таможне состоялось совещание по подведению итогов деятельности в 2012 году в формате общественно-консультативного совета по взаимодействию с участниками ВЭД.

В совещании приняли участие первый заместитель начальника Приволжского таможенного управления Валерий Бышовец, главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов, заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров, заместитель председателя Государственного совета РТ Александр Гусев, а также представители общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по РТ, подводя итоги деятельности Татарстанской таможни, начальник ведомства Альберт Мавликов сообщил, что в республике зарегистрирована деятельность 1 тыс. 216 участников внешнеэкономической деятельности. «Это на 16 процентов больше, чем в 2011 году, - отметил начальник Татарстанской таможни. - Участники ВЭД поддерживали торговые связи со 129 странами мира. Ведущими торговыми партнерами при экспорте являлись Бельгия (16 процентов) и Индия (10 процентов), а при импорте – Германия (24 процента), Турция (8 процентов) и Украина (7 процентов)».

В своем выступлении Альберт Мавликов затронул и тему подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. «Таможня в прошедшем году наработала богатый опыт в обеспечении проведения спортивных соревнований международного масштаба. И мы готовы к встрече многочисленных спортивных делегаций, бесперебойному оформлению спортивного инвентаря», - заверил начальник Татарстанской таможни.

Главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича поблагодарил сотрудников республиканской таможни за добросовестный подход работе.

«Несмотря на то, что в результате проведенных организационно-штатных мероприятий произошло сокращение государственных служащих, коллектив таможни успешно справился с поставленными задачами. Сегодня Татарстан является лидером в России по взаимодействию с иностранными партнерами. И социально-экономический успех региона также во многом зависит и от слаженной работы сотрудников таможни, от оперативности проведения таможенных операций»,- отметил ГФИ по РТ.

По итогам совещания Рустам Идрисов вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2