news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах соорудят две крещенские купели

Городская комиссия Автограда по чрезвычайным ситуациям провела заседание, на котором обсудила вопросы безопасности во время празднования Крещения.

(Набережные Челны, 16 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня городская комиссия Автограда по чрезвычайным ситуациям провела заседание, на котором обсудила вопросы безопасности во время празднования Крещения.

Напомним, все желающие смогут принять участие в крещенских купаниях в полночь с 18 на 19 января. Окунуться в ледяную купель можно будет и в течение дня 19 января. В Челнах оборудуют две купели: на реке Мелекеска, возле храма Серафима Саровского в поселке ЗЯБ, и на роднике Боровецкой церкви. Здесь для челнинцев будут организованы раздевалки-палатки и горячий чай. По традиции в Крещение здесь собирается немало челнинцев, как любителей укрепить свой дух, так и тех, кто приходит их поддержать.

В ночь с 18 на 19 января, по прогнозам синоптиков, температура воздуха составит 24-27, а местами до 30 градусов мороза. Но уже днем 19 января столбики термометров поднимется до минус 15 градусов.

«Мы должны обеспечить безопасность челнинцев в праздник. В местах купания должны дежурить бригады скорой помощи и поисково-спасательной службы МЧС», - сказал руководитель исполкома Фархад Латыпов. Охрану общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения будут осуществлять сотрудники полиции и ГИБДД.

Накануне Крещения комиссия еще раз обследует площадки для купания на предмет соблюдения всех требований, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2