news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани перед судом предстанет полицейский-взяточник

Подозреваемый вымогал у потерпевшего 100 тыс. рублей за сокрытие информации.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Вахитовский районный суд Казани направлено уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника отдела полиции №2 «Вишневский» УМВД России по Казани. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 6 октября 2012 года при получении взятки в 50 тыс. рублей с поличным был задержан оперуполномоченный ОП №2 «Вишневский» УМВД России по Казани 33-летний Сергей Скрябин.

В октябре в оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по РТ поступила информация, что старший лейтенант полиции вымогает у жителя Казани 100 тыс. рублей. По версии следствия, несколькими днями ранее 16-летний пасынок мужчины, взяв без ведома родителей принадлежащий матери автомобиль, совершил ДТП, наехав на ограждение частного дома. Как полагает следствие, полицейский обещал за вознаграждение не сообщать в органы внутренних дел и ГИБДД установленные им факты аварии.

Свою вину сотрудник полиции не признал. На время следствия он был отстранен от выполнения служебных обязанностей. По данному факту была проведена служебная проверка. Вопрос о дальнейшем прохождении службы и наказании его непосредственных руководителей будет принят после завершения судебного разбирательства.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2