news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве обстреляли троллейбус с пассажирами

О произошедшем сообщили очевидцы, МВД пока ситуацию не комментирует.

(Киев, 16 января, «Татар-информ», Елена Дудко). В Киеве на улице Маршала Гречко возле издательства «Киевская правда» неизвестные из пневматического пистолета обстреляли троллейбус №26 с пассажирами. В результате пострадала одна женщина.

«Было около 5 часов вечера. Я сидела с правой стороны возле окна. Вдруг раздался грохот, и мне в глаза полетели осколки стекла. От тяжелых травм меня спасли очки и капюшон. В первые секунды все пассажиры были ошарашены, в салоне настала гробовая тишина. Потом люди стали кричать водителю, чтобы он остановил троллейбус», - рассказала журналистам пострадавшая Галина Буштрук.

По ее словам, она была не в состоянии встать от боли и от страха. «Думала, что потеряла зрение. Пассажиры помогли выйти из троллейбуса, вызвали скорую и милицию. В больнице вынули осколки из глаз и отпустили домой. К счастью, угрозы потери зрения не было», - сказала женщина.

В настоящее время милиция занимается поисками преступника, но пока результатов нет. Водитель троллейбуса вспомнил, что выстрел прозвучал со стороны соседнего дома: возможно, что стрелок (или стрелки) живут в одной из квартир.

Данный случай квалифицируется как хулиганство. Обстрелявшие троллейбус могут получить до 7 лет тюрьмы.

В Министерстве внутренних дел Украины ситуацию пока официально не комментируют.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2