news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территорию ИК-2 неизвестный пытался перебросить наркотики и мобильные телефоны

Сотрудник казанского исправительного учреждения предотвратил неправомерное деяние.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Переброс в учреждение запрещенных предметов – сотовых телефонов и наркотического вещества – предотвратил сотрудник казанской исправительной колонии №2. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

При патрулировании прилегающей к колонии территории сотрудник обратили внимание на человека, поведение которого показалось подозрительным. Мужчина, одетый в неприметную одежду – черную куртку и черную вязаную шапочку, осматривал внешнее ограждение учреждения.

Для выяснения личности гражданина и цели его нахождения на режимной территории сотрудник направился в его сторону. Однако, заметив патруль, мужчина перебросил непонятный предмет за ограждение и успел скрыться до прибытия патрульного.

Сотрудники ИК-2 осмотрели территорию в зоне переброса и обнаружили два свертка, в которых находилось три сотовых телефона, а также наркотическое вещество растительного происхождения.

По данному факту сотрудниками оперативного отдела ИК-2 проводятся мероприятия по установлению предполагаемого получателя сотовых телефонов и наркотического вещества на территории колонии. Материалы переданы в УФСКН по РТ сотрудникам Госнаркоконтроля. Им предстоит задержать наркодилера.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2