news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Арского района РТ осужден за неуплату алиментов

Задолженность по оплате составила 52 тыс. 557 рублей.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Как было установлено в ходе судебного заседания, на основании решений суда 26-летний житель Арского района, ранее судимый гражданин, был обязан платить алименты на содержание дочери и сына до их совершеннолетия.

Несмотря на то, что должник не менее шести раз письменно был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за свое бездействие по ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка»), мер по исполнению решений суда он не принял. Более того, скрывал свое место работы и доходы.

В суде было доказано, что он за период с мая по октябрь 2012 года без заключения трудового договора работал у нескольких индивидуальных предпринимателей и получал заработную плату в размере 21,5 тыс. рублей. Однако, имея реальную возможность помочь своим детям материально, мужчина алименты не платил, деньги расходовал на личные нужды. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере 52 тыс. 557 рублей.

Суд приговорил гражданина к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2