news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье возобновлено расследование по факту убийства кандидата в мэры Дальнегорска

Во Владивостоке задержали одного из убийц.

(Хабаровск, 16 января, «Татар-информ», Денис Постольский). 10 января во Владивостоке задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры города Дальнегорска, в связи с чем уголовное дело в отношении него возобновлено, сообщили в СУ СКР по региону.

Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск в ноябре 2006 года. Он обвиняется в убийстве. По версии следствия, 19 октября 2006 года обвиняемый совместно с Александром Федотовым и Александром Фахретдиновым, вооружившись двумя автоматами Калашникова и пистолетом Макарова, прибыли к одному из домов Дальнегорска, произвели выстрелы в потерпевшего, который являлся кандидатом в мэры города, и убили его.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и направление уголовного дела в суд. Кроме того, отрабатывается причастность обвиняемого к другим преступлениям.

В отношении Федотова и Фахретдинова ранее вынесен обвинительный приговор. Федотову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, Фахретдинову - 18 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2