news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове мошенники обманывали покупателей автомобилей

Факт мошенничества в сфере продажи автомобилей выявили сотрудники полиции.

(Псков, 15 января, «Татар-информ», Алина Мирова). Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области выявили факты мошенничества, совершенного руководством организации, осуществляющей деятельность в сфере продажи автотранспортных средств. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, фирма заключала с гражданами договоры на поставку автомобилей, при этом не являясь официальным представителем какого-либо автопроизводителя.

По условиям договора автомобиль передавался в пользование заказчику в течение 3 месяцев после заключения договора и внесения предоплаты, размер которой в некоторых случаях достигал полной стоимости автомашины. Однако по истечении указанных в договорах сроков фирма своих обязательств не исполняла, автомобили своим заказчикам не передавала. На просьбы клиентов о возврате денег, внесенных в качестве предоплаты, или о поставке заказанного автомобиля сотрудники фирмы никак не реагировали.

Установлено 9 граждан, пострадавших от недобросовестных предпринимателей. Совокупный ущерб составляет около 6 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, совершенного в крупном размере. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2