news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан один из участников группового убийства мужчины в Казани

Расследование уголовного дела продолжается.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В следственном отделе по Приволжскому району Казани СУ СКР по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, вечером 5 января текущего года в Казани 38-летний потерпевший со своей знакомой распивал спиртные напитки в кафе-баре недалеко от своего дома. На выходе из питейного заведения он встретил 30-летнего мужчину. Между ними произошла ссора, в ходе которой потерпевший ударил его несколько раз ножом.

После этого пострадавший был доставлен в больницу. Трое его друзей, узнав о произошедшем, проследили за потерпевшим до его дома по ул.Братьев Касимовых и, когда мужчина дошел до своего подъезда, набросились на него с палками. В результате избиения мужчина получил несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончался на месте.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний житель Казани. Мужчина признал свою причастность к совершенному преступлению. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется поиск остальных нападавших. Расследование уголовного дела продолжается, информирует сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2