news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине банкротятся авиаперевозчики

Следом за авиакомпанией «Аэросвит» заявление о банкротстве подало «Донбассаэро».

(Киев, 15 января, «Татар-информ», Елена Дудко). Украинская авиакомпания «Донбассаэро», с которой связывают лучшего друга украинского миллиардера Рината Ахметова, экс-министра инфраструктуры Бориса Колесникова, готовится к банкротству. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Распорядителем имущества суд назначил арбитражного управляющего из Днепропетровска Леонида Талана. Этот же человек был назначен распорядителем имущества другой украинской авиакомпании – «Аэросвит», которая принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Коломойский заявление о банкротстве подал в суд 29 декабря 2012 года.

Предварительное заседание по рассмотрению реестра требований кредиторов «Донбассаэро» суд назначил на 27 марта 2013 года.

Отметим, что авиакомпания «Донбассаэро» была приватизирована в 2007 году. За последние 2 года авиакомпания прекратила выполнение регулярных, а затем и чартерных рейсов.

Как отмечают украинские СМИ, в последние годы «Донбассаэро» выполняла полеты на своих самолетах под позывными «Аэросвита» и «Розы ветров»— авиакомпаний, которые входят в неформальный авиационный альянс Игоря Коломойского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2