news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Грозном откроется первый в мире филиал по хранению священных реликвий пророка Мухаммеда

Сюда прибудут такие реликвии, как фрагмент сорочки пророка Мухаммеда, священная прядь волос пророка.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). 23 января в Грозном состоится открытие филиала по хранению священных реликвий пророка Мухаммеда. Об этом стало известно на встрече главы ЧР с сенатором от ЧР в Совете Федерации РФ Зиядом Сабсаби.

В Грозный прибудут такие реликвии, как фрагмент сорочки пророка Мухаммеда, священная прядь волос пророка, его священная косичка длиной 50 см, которая будет хранится в республике один год. Чередуясь, в Грозный будут прибывать все священные реликвии.

По словам Рамзана Кадырова, в праздничные дни будут организовываться публичные демонстрации, чтобы их могли увидеть все мусульмане.

Отметим, что на день рождения пророка Мухаммеда в Грозный съедутся мусульманские ученые со всего мира. Председатель Совета улемов Индии шейх Абубакар Юсеф-Ахмад, например, впервые решил встретить день рождения Пророка (мир ему) за пределами своей страны. Ожидается приезд и хранителя священных реликвий шейха Ахмада Бин Мухаммед Аль-Хазраджи, сообщает пресс-служба главы и Правительства ЧР.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2