news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За неделю в Казани выявлено более 200 нарушений правил продажи алкоголя

Полицейские Казани за неделю проверили более 600 торговых точек.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). За минувшую неделю в Казани проведено более 600 проверок торговых точек на предмет соблюдения требований закона о продаже алкогольной продукции, в том числе пива. По фактам нарушений составлено 219 протоколов. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ начальник УВД Казани Валерий Красильников.

Несмотря на запрет продажи пива в ночное время, а также в киосках и мини-маркетах, многие продавцы продолжают игнорировать требование закона. По словам В.Красильникова, ряд протоколов на минувшей неделе был составлен повторно. В ходе рейдов изъято свыше 2,5 тыс. л алкогольной продукции.

Как отметил глава УВД Казани, рейды по выявлению фактов несанкционированной продажи алкоголя будут проводиться на постоянной основе. «Мы и ночные мероприятия проводим, на это ориентированы и все наряды. Чтобы, если ночью где-то будут пиво продавать, они вызывали группы и составляли протоколы», - сказал В.Красильников.

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал УВД обратиться за помощью к населению. «Информаторов, я думаю, найдется масса, потому что нареканий по пивным ларькам было много. Обращались и в районные администрации, и к нам. Ситуацию всеобщей нетерпимости нужно создать. Наверное, расставаться с доходами не хотят участники этого рынка, но количество возмущений жителей дошло не только до нас, но и до федерального центра. Решение принято, и надо его исполнять», - сказал мэр Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2