news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшую девять дней назад жительницу Чукотки нашли в тундре

Женщина с переохлаждением и истощением находится в больнице.

 (Хабаровск, 13 января, "Татар-информ", Денис Постольский). Сотрудникам полиции после пяти дней поисков удалось обнаружить в тундре женщину, пропавшую девять дней назад, сообщили в УМВД региона.

1 января работница оленеводческой бригады «Чаунское», почувствовав необходимость в медицинской помощи, вышла в направлении города Певек, который находится на расстоянии более 250 километров от стоянки оленеводов. С собой она взяла 4 лепешки, конфеты и пряник. Сопровождать ее в больницу отправилась лишь одна собака.

Об исчезновении женщины полицейским стало известно только 5 января, до этого момента оленеводы пытались найти ее своими силами на снегоходах.
На пятый день поисков полицейские заметили пропавшую на дороге. Она, увидев в темноте свет от фар вездехода, собрав остаток сил, вышла им навстречу. От общего истощения она с трудом передвигалась.

Сейчас женщина находится в больнице Певека, у нее есть признаки истощения и общего переохлаждения, не опасного для жизни. Как выяснилось позже, она заблудилась, выбрав неверное направление, а спасаясь от холода, ночевала в заброшенных балках. За девять дней она проделала путь длиной более ста километров. Собака, сопровождавшая ее во время скитаний по тундре, не смогла перенести столь тяжелых испытаний и скончалась в пути.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2