news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пьяная пара обвинила водителя автобуса в наезде

Утихомирить парочку смогли только сотрудники полиции.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Минувшей ночью в Казани на пр.Ямашева произошло незаурядное происшествие. Нетрезвые мужчина и женщина затеяли жаркую дискуссию с экипажем общественного транспорта.

Автобус 49-го маршрута совершал последний рейс, когда на его пути оказались нетрезвые борцы за справедливость. Причиной конфликта стало то, что общественный транспорт не заехал в специальный карман для высадки пассажиров, а встал на проезжей части. Нетрезвым гражданам это показалось настолько возмутительным, что они набросились на водителя с обвинениями. Тот пытался оправдаться. Однако отступать так просто защищавшие якобы нарушенные права, по словам очевидцев, не собирались. Когда мужчина понял, что экипаж автобуса не реагирует на угрозы, то перешел от слов к делу.

Прийти к компромиссу сторонам не удалось, пришлось вызывать стражей порядка. При этом зачинщики конфликта сообщили, что якобы на них был совершен наезд.

По словам водителя, в руках мужчины была сумка, которую он бросил на дорогу и заявил, что она выпала из его рук после наезда. Мужчина, утверждает экипаж, потребовал у них 4 тыс. рублей за испорченные вещи и не давал автобусу тронуться с места.

Водитель в ответ на угрозы вызвал стражей порядка. Они, выслушав версии сторон, решили забрать хулиганов в отдел полиции. Мужчина пытался разжалобить их слезами, но успеха не имел. Очевидцы назвали его актером уличного представления.

Все это время за конфликтом и его развязкой из окон автобуса терпеливо наблюдали пассажиры. Добраться до места назначения им удалось, только потеряв целый час, – именно столько времени понадобилось, чтобы успокоить нетрезвую пару.

Подробности данного происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2