news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Молодогвардейцы» провели акцию по очистке Лядского садика Казани

Она приурочена к Всероссийскому Дню заповедников и национальных парков, который отмечается сегодня.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня активисты «Молодой гвардии «Единой России» Татарстанского регионального отделения партии проводят акцию по уборке Лядского садика.

«Ежегодно 11 января отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков. Данную акцию мы приурочили к этой дате. Мы, общественники, внимательно смотрим вокруг себя и часто замечаем в парках мусор. Сегодня мы раздаем листовки прохожим с информацией о Дне заповедников и о Годе экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ. В связи с этим особое внимание будет уделено экологическим проектам «Зеленый рекорд», «Сто скверов» и др. В преддверии Универсиады нам нужно сделать так, чтобы жителям и гостям города было приятно в нем находиться и чтобы были места, где можно отдохнуть», - сообщил руководитель казанского штаба «молодогвардейцев» Руслан Баянов.

В розданных сегодня горожанам листовках также указан список городских парков, стадионов и катков, за чистотой которых «молодогвардейцы» будут следить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2