news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подожгли два автомобиля

Возгорания были зарегистрированы на ул.Айдарова и ул.Мира.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). 2 поджогами автотранспортных средств в Авиастроительном и Советском районах завершились праздничные выходные в Казани.

1-е сообщение о возгорании машины поступило в дежурную часть отдела полиции «Авиастроительный» Управления МВД России по Казани. Как было установлено, около 2.00 потерпевший увидел, что бампер его автомашины марки «ВАЗ-2115», припаркованной возле одного из домов по ул.Айдарова, охвачен огнем. Вся передняя часть автомашины сгорела буквально за несколько минут.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что подозреваемый в совершении данного преступления скрылся на автомашине «Нива» темно-вишневого цвета в сторону ул.Дубинина.

Другой случай произошел на ул.Мира. Потерпевший на своей автомашине марки «ВАЗ-2113» встретился с братом. Около 23.00 разговор родственников прервало внезапно сработавшее оповещение на пульте управления автосигнализацией. Потерпевший выбежал на улицу и обнаружил, что капот автомашины охвачен пламенем. Совместными усилиями огонь был потушен, однако вследствие полученных повреждений автомашина стала не пригодной к эксплуатации.

В отделах полиции «Авиастроительный» и «Гвардейский» Управления МВД России по городу Казани возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога»).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших преступления, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2