news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани новогодние площадки остаются под контролем сотрудников полиции

За неделю в городе произошло 180 преступлений и 38 ДТП.

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). Из 40 новогодних площадок Казани центральная городская елка в парке Тысячелетия, а также семь районных елок находятся под круглосуточной охраной парных постов полка ППС и по сегодняшний день. Оставшиеся 32 дворовые елки охраняются силами сотрудников соответствующих отделов полиции, участковых, инспекторов ПДН с 17.00 до окончания мероприятий. Об этом сегодня в мэрии Казани на деловом понедельнике сообщил начальник Управления МВД РФ по Казани Валерий Красильников.

Он также отметил, что к охране общественного порядка также привлекаются военнослужащие. Красильников подчеркнул, что маршруты патрулирования вневедомственной охраны, полков ППС, а также ГИБДД были приближены к местам проведения массовых мероприятий.

«В новогоднюю ночь безопасность граждан обеспечивали 1 тыс. 252 сотрудника полиции. Нарушений зарегистрировано не было», - доложил спикер.

Всего же за прошедшую праздничную неделю зарегистрировано 180 преступлений, в том числе 122 кражи, 12 грабежей, 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 8 угонов и один разбой. Как подчеркнул Красильников, каждое четвертое преступление было раскрыто по горячим следам. Кроме того, за прошедшую неделю жители Казани 14 раз попались на уловки социальных мошенников. За распитие алкоголя в общественных местах в отделы полиции города было доставлено 116 граждан.

Что касается ситуаций на дорогах, то с начала января было совершено 38 ДТП, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести. Ни одного погибшего на дорогах города за прошедшую неделю не зарегистрировано, что нельзя сказать про статистику республиканской Госавтоинспекции. Как подчеркнул Валерий Красильников, с начала января в Казани произошло 12 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого задержано 224 пьяных водителя.

Работу сотрудников полиции, проведенную во время новогодних праздников, резюмировал мэр Казани Ильсур Метшин. Он выразил слова благодарности Валерию Красильникову и всему личному составу управления. «Сохранять общественный порядок в миллионном городе – это большая напряженная работа», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2