news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Таллина получили возможность бесплатного проезда в общественном транспорте

Гостям столицы Эстонии, как и прежде, необходимо проезд оплачивать.

(Рига, 6 января, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). С 1 января 2013 года жители Таллина получили возможность бесплатного проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях.

Напомним, в марте 2012 года в Таллине состоялся референдум на тему отношения к идее введения бесплатного проезда в общественном транспорте. Идея была поддержана большинством, ведь по расчетам переход на бесплатный общественный транспорт сбережет семье из 4 человек с 2 детьми школьного возраста, которые пользуются общественным транспортом ежедневно, более 600 евро в год.

Для подтверждения права на бесплатный проезд зарегистрированным таллинцам необходимо было получить единую проездную карточку, которая валидируется (регистрируется) при входе в автобус, троллейбус или трамвай, сообщается на сайте Tallinn.ee.

Кроме жителей столицы, бесплатно пользоваться общественным транспортом могут мамы с детьми в возрасте до 3 лет, учащиеся в возрасте до 19 лет, дети дошкольного возраста, пенсионеры и инвалиды с сопровождающими их лицами. Остальным гостям столицы Эстонии необходимо проезд оплачивать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2