news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий поздравил верующих с Рождеством

«Рождественские дни - повод еще раз увидеть все величие божественной к нам любви», - говорится в тексте обращения.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий обратился к верующим по случаю Рождества Христова.

«Как бы ни был человек умен, начитан и интеллектуален, он никогда не сможет понять этой великой тайны благочестия - явления в мир Сына Божия. Человеческий ум умолкает перед этим чудом Божественной любви», - говорится в тексте обращения, опубликованном на сайте Татарстанской митрополии.

«Для нас эти святые дни должны стать не только временем семейных торжеств и уютных празднований, для нас рождественские дни - повод еще раз увидеть все величие божественной к нам любви», - подчеркивает он.

По словам митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, «прошедший год стал для нас славным по многим причинам. Это и преобразование нашей епархии в митрополию, и освящение многих храмов - неугасающих лампад для Господа, и чествование 400-летия прославления Казанской иконы Божией матери - видимого образа покрова Пречистой Девы над всеми христианами. В наступившем лете благости Божией нас ожидает славный юбилей, связанный с нашим первосвятителем Гурием, архиепископом Казанским. Именно благодаря его трудам, понесенным когда-то на непросвещенной еще светом евангельской истины земле, была организована церковная жизнь. Мы сегодня имеем возможность прикасаться к святыням нашим, молиться в храмах и приступать к тайнам во многом благодаря ему. И имя первосвятителя Казанской области Гурия не должно никогда забываться нами».

«Каждому, кто пришел и будет приходить в святые храмы наши для прославления Родившегося Христа, я от всего сердца желаю мира и радости, заступления Господа во всех путях вашей жизни и помощи его во всех благоначинаниях ваших. Пусть благодать Родившегося пребывает со всеми жаждущими и ищущими его!» - завершает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2