news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рождество стало неотъемлемой частью общечеловеческой цивилизации – Президент РТ

Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Рождеством.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Рождеством.

«Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Вот уже более двух тысячелетий яркая Вифлеемская звезда озаряет христианам всего мира путь к вере, истине и нравственному совершенству, наполняя души людей светом надежды, любви и сострадания. За это время Рождество прочно вошло в повседневную жизнь и культуру многих стран и народов, став неотъемлемой частью общечеловеческой цивилизации.

В Татарстане, где православие, наряду с исламом и другими традиционными религиями, исторически играет важную духовную и социальную роль, этот праздник неизменно отмечается в атмосфере межконфессионального согласия и взаимоуважения. Доброй традицией стало проведение рождественских благотворительных вечеров и концертов, участие духовенства в различных общественно значимых мероприятиях.

Прошлый год был отмечен заметными событиями в жизни многочисленной православной общины республики. Образована Татарстанская митрополия. Широко праздновалось 400-летие прославления Казанской иконы Божией матери. Проводились масштабные работы по реставрации храмов острова-града Свияжск, Казанского Богородицкого мужского монастыря и комплекса управления Татарстанской митрополии и Казанской епархии.

Убежден, что грядущий год в еще большей мере будет наполнен для каждого из нас полезными делами и богоугодными поступками.

Искренне желаю вам светлого рождественского настроения, мира, здоровья, добра и благополучия!» - говорится в поздравлении Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2