news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские экстремалы открыли зимний сезон

В соревнованиях могут принимать участие все желающие.

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани в парке «Черное озеро» клуб «Экстрим фактор» открыл зимний сезон. Любители современных видов спорта показали свое мастерство в двух дисциплинах: Snowboard и New school (горные лыжи для трюков).

По словам организаторов, несмотря на то, что зима в разгаре, погода дала согласие на проведение соревнований только сейчас. Выпал необходимый уровень снега, и температурный режим установился на отметке около -5 градусов.

Новый сезон обещает быть насыщенным. По словам Ярослава Муравьева, президента Общественного регионального фонда поддержки молодежных инициатив «Фактор будущего» РТ, новых лиц в двух продемонстрированных дисциплинах стало еще больше. Этому способствовали предыдущие сезоны. Ведь на каждых соревнованиях участников было на 2 – 4 больше.

Победители разошлись по домам не с пустыми руками: призовой фонд соревнований составил 12 тысяч рублей на обе дисциплины, плюс новогодние подарки для всех участников.

На протяжении всего мероприятия зрители «грелись» не только зрелищем и спортивными успехами райдеров, но и зажигательной музыкой.
Организаторами соревнований выступил клуб «Экстрим фактор», фонд «Фактор будущего» РТ, при поддержке комитета по делам детей и молодежи города Казани.

По словам Ярослава Муравьева, прошедшие соревнования лишь начало – в этом сезоне подобные мероприятия будут проходить два раза в месяц. Принять участие в них может каждый желающий, имеющий необходимое снаряжение, навыки и стремление к победе.
«Наша задача не только выявить лучших среди райдеров, но и привить молодежи культуру активного времяпрепровождения», - говорит он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2