news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день старта ралли «Дакар» руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» празднует день рождения

Сегодня в столице Перу - Лимы стартует 34-е соревнование трансконтинентального ралли-марафона «Дакар».

(Набережные Челны, 5 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в столице Перу стартует 34-е соревнование трансконтинентального ралли-марафона «Дакар».

Пятый раз подряд оно проходит в Южной Америке. Участники стартуют в Лиме, и после прохождения всей дистанции ралли, состоящей из 15 этапов и проложенной по территориям трех государств: Перу, Аргентина и Чили, финишируют 20-го января в Сантьяго.

За сборную России в классе грузовиков выступят сразу 4 экипажа команды «КАМАЗ-Мастер». Это молодые ребята, которые уже в прошлом году штурмовали ралли. Пилоты основных экипажей: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов. Техническую поддержку команде будет осуществлять опытный экипаж Ильгизара Мардеева.

Отметим, что сегодня у руководителя легендарной российской команды «КАМАЗ-Мастер», многократного победителя ралли-рейдов серии «Дакар» Владимира Чагина день рождения. Ему исполнилось 43 года.

Сегодня гонщикам предстоит преодолеть 250 километров лиазона и 13 километров спецучастка первого этапа. Старт грузовиков намечен на 22.25 по московскому времени.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2