news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за истязания жены и пасынка будут судить бывшего полицейского

Обвиняемый вину не признал.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). В Чистопольский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Чистопольского ГРОВД МВД по РТ 25-летнего Марселя Рыбакова.

Он обвиняется в истязании беременной женщины, пасынка, злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, с января 2009 года по август 2010 года в Чистополе Рыбаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал, душил, таскал за волосы и обливал холодной водой свою супругу. Он истязал женщину, даже когда та была беременна. Кроме того, в 2009 году Рыбаков неоднократно порол ремнем своего трехлетнего пасынка.

Также следствием установлено, что в сентябре 2009 года Рыбакову поступила информация о совершенном тремя жителями Чистопольского района изнасиловании. Однако вместо того, чтобы зарегистрировать сообщение в книге учета Чистопольского ГРОВД, он встретился с предполагаемыми насильниками и потребовал с каждого по 30 тыс. рублей за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом в действительности Рыбаков как-либо повлиять на решение данного вопроса не мог.

Обвиняемый вину не признал, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2