news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депардье поселится в деревне и выучит русский язык

О России Депардье готов складывать стихи, вот один отрывок, который пришел ему в голову.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Вчера 3 января Президент России Владимир Путин подписал Указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье. Жерар Депардье избил автомобилиста после ДТП Первый канал опубликовал письмо с комментариями французской знаменитости, в котором он говорит о любви к российскому Президенту и России. Депардье подчеркнул, что его любовь взаимна. Его отец был в свое время коммунистом и слушал "Радио Москвы", поэтому Россия - часть его истории и культуры, с которой Жерар хорошо знаком. Он знает писателей и успел поработать с таким актером как  Владимир Машков.

Ему нравится образ мышления русского человека, сами люди, и вообще, по его мнению, в России очень хорошо жить. Правда, не в Москве, так как для его восприятия это очень крупный мегаполис. Жерар Депардье предпочитает русскую глубинку, о прелестях которой он знаком не понаслышке. "Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно", - поделился чувствами с российской прессой Депардье.

Он пообещал выучить русский язык, а французскому Президенту Франсуа Олланду он сказал, что "Россия - страна великой демократии, это не та страна, где Премьер-министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком".

О России Депардье готов складывать стихи, вот один отрывок, который пришел ему в голову:

Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,
Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.
В России нет мелочности, она полна великих чувств.
И за этими чувствами скрыто великое целомудрие.
В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,
Слава России! 

Хабенский и Депардье развлеклись с русскими подругами (фото)

Алена Водонаева улетела в Америку с олигархом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2