news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Думе считают «исключительным случаем» получение Депардье гражданства РФ

Предоставление российского гражданства актеру связано с его весомым вкладом в развитие российской культуры и кинематографа.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин использовал свои полномочия, чтобы предоставить французскому актеру Жерару Депардье российское гражданство. Об этом «Русской службе новостей» рассказал председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

«Гражданство Депардье можно рассматривать как исключительный случай. Президент имеет право использовать свои полномочия в предоставлении таких разовых случаях. Это не значит, что будет предоставлено гражданство другим знаменитостям. Такие исключения бывают и в других странах, например, в Великобритании», — сказал он.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье.

Как отмечает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа. «Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли», - заявил Д.Песков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2