news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Индии работники съели владельца чайной плантации и его жену

В штате Ассам, где расположена плантация, производится около 55 процентов чая в Индии.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). В Индии полиция обвинила рабочих чайной плантации в убийстве работодателя и каннибализме. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Agence France-Presse».

В декабре рабочие чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно 1000 протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит.

«Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты», - заявил сегодня заместитель начальника местной полиции Нумол Махатао. По его словам, у следствия уже есть один свидетель - тоже рабочий.

По информации полиции, всего к убийству причастны 15 человек. Кроме того, определены зачинщики бунта. 9 из них находятся под стражей.

Одновременно выясняются причины бунта. Оказалось, протестующих возмутило выселение 10 рабочих из комнат. Кроме того, трое рабочих были задержаны полицией, что тоже не понравилось их коллегам.

В штате Ассам производится около 55 процентов чая в Индии. «AFP» отмечает, что при этом условия жизни рабочих чайных плантаций очень тяжелы: их селят в неудобном жилье, они практически не могут пользоваться медобслуживанием, трудовые гарантии не соблюдаются.

Глава Кабинета Министров Ассама Тарун Гогой, комментируя ситуацию, заявил: «Но каковы бы ни были причины, такие варварские акты неприемлемы в современном мире». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2