news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 тыс. челнинцев пришли на главную елку, чтобы посмотреть праздничный салют

Челнинцев и гостей города на главной площади Автограда поздравил мэр города Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 31 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня ночью челнинцев и гостей города на главной площади Автограда поздравил мэр города Василь Шайхразиев.

В хорошую, немного морозную погоду площадь Азатлык перед зданием мэрии была заполнена до отказа. Отметим, в прошлом году 31 декабря была ненастная погода, шел сильный снег и метель. В этом году по предварительным подсчетам на площади собралось более 60 тысяч человек.

В этот вечер с 18.00 челнинцев и гостей города ждала концертная программа, различные конкурсы, а также все смогли узнать, кто же стал Снегурочкой года и многое другое.
Изюминкой стало исполнение песни о Набережных Челнах. Недели две назад в Интернет ее выложил автор и исполнитель Александр Белоусов. «Рожденный в нем» - это патриотичный рэп о городе на Каме. Стоит отметить, что челнинцы восприняли композицию «на ура».

Ровно в 22.00 в небе над площадью «Азатлык» в Набережных Челнах прогремел традиционный праздничный салют, он продолжался 6 минут и сопровождался музыкой.

Поздравляя челнинцев с наступающим новым годом, Василь Шайхразиев сказал:
«Это один из самых любимых праздников. Его с нетерпением ожидают все. Впереди новый год, новые планы, новые задумки. Мы с вами – большая, дружная семья. Благополучие в нашем общем доме, успех наших действий зависит от каждого из нас. Пусть наступающий год принесет нам стабильность во всех сферах жизни. Желаю, чтоб здоровы были наши близкие, радовали дети, чтоб в доме был достаток, а в работе – удача! Радости и счастья вам, дорогие челнинцы!».

В своем выступлении Василь Шайхразиев также отметил, что за 2012 год в городе родилось более 9000 малышей, такого в городе не наблюдалось последние 20 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2