news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Альметьевского района поздравил победителей первенства России по греко-римской борьбе

Греко-римской борьбой в Альметьевске увлекаются около 800 ребят.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Сегодня глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов принимал у себя юных чемпионов по греко-римской борьбе. Накануне новогодних праздников он поздравил ребят и тренеров с достижениями года, отметил их спортивные успехи.

На встречу были приглашены Риналь Усманов, Владислав Мамбетов и Магомедкамиль Магомедов. Эти ребята (1998-1999 годов рождения) являются кандидатами в мастера спорта, победителями соревнований в ПФО, а также призерами первенства России 2012 года.

14-летний Риналь по итогам соревнований, проходивших 15-18 ноября в Новосибирске, признан победителем первенства РФ в весовой категории до 35-ти кг. Он учится в 6-й школе, является трехкратным победителем первенства РТ. Тренер – Эдуард Гаджиев, мастер спорта РФ, старший тренер РТ. У него занимается и 13-летний Владислав, учащийся 16-й школы, также победитель первенства РТ и бронзовый призер рервенства РФ в весовой категории до 38-и кг.

Тяжеловес Магомедкамиль из 16-й школы обучается у мастера спорта международного класса Раифа Арсланова. По итогам первенства РФ в весовой категории до 63-х кг Магомедкамиль завоевал 3-е место.

В настоящее время греко-римской борьбой в Альметьевске увлекаются около 800 ребят. Возглавляет федерацию первый заместитель руководителя исполкома АМР Николай Богданчиков, он мастер по этому виду спорта. По его словам, сборная РТ на 70 процентов состоит из альметьевских борцов.

«В каждой весовой категории у нас должны быть победители, нельзя останавливаться на достигнутом, нужно стремиться стать призерами и прославлять город, республику, страну на европейских и мировых турнирах», - напутствовал ребят Мазит Салихов, поздравляя с предстоящими праздниками юных гостей.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2