news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ОП «Танкодром» поздравили с Новым годом детей из малообеспеченных семей

Специально для этого они нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, купили подарки и отправились к своим подопечным.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). По сложившейся традиции инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные отдела полиции «Танкодром» поздравили с предстоящим праздником детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Специально для этого они нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, купили подарки и отправились к своим подопечным. В этот раз они порадовали ребятишек сладостями и игрушками.

Одними из первых навестили семью, в которой родители воспитывают 12-летнюю дочку-инвалида 2 группы и 7-летнего сына. Семья характеризуется как неблагополучная. Проблемы в ней возникают из-за поведения младшего ребенка, часто и беспричинно пропускающего занятия в школе. Испытывают в этой семье затруднения и с деньгами. Именно поэтому сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции «Танкодром» всегда навещают ребят и вручают им перед Новым годом подарки.

Несколько иная ситуация в двух других семьях. В первой мать злоупотребляет спиртными напитками, отец не работает. На иждивении у них находится 7-летняя дочь, которую сотрудники ОП «Танкодром» поздравили с Новым годом. Девочка получила из рук Деда Мороза и Снегурочки игрушку и сладкий новогодний подарок.

Еще в одной семье, где мать инвалид 3 группы, перенесла несколько серьезных операций и не работает, подарки от сотрудников полиции получили две сестры, одной 6 лет, а другой - 1 год. О девочках заботится бабушка. На скромные сбережения в этой семье покупают только самое необходимое, поэтому хлопоты по приобретению подарков взяло на себя руководство ОП «Танкодром». В преддверии Нового года инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции порадовали малышек небольшим представлением и появились перед ними, как и перед остальными ребятами, не в привычной форме, а в красивых костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

На этом акция «Полицейский Дед Мороз» не заканчивается. Она проходит по всей республике и продолжится и после празднования Нового года, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2