news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани провели для воспитанников детских домов концерт с Дедом Морозом и Снегурочкой

Детям вручили сладкие подарки, канцелярские принадлежности, книги.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники казанской полиции организовали сбор одежды, игрушек, книг, канцелярских принадлежностей для детей из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанников детских домов, социальных приютов, школ-интернатов и устроили праздничный концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Так, сотрудники отдела полиции «Савиново» Управления МВД России по Казани совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани приехали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ. Наряженные в костюмы Деда Мороза и Снегурочки полицейские под радостный смех и праздничное настроение вручили подросткам сладкие подарки.

Такое же мероприятие прошло и в школе-интернате №11, где обучаются дети с ограниченными возможностями, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Любимые сказочные герои, в которых переоделись полицейские отдела полиции «Дербышки» Управления МВД России по Казани, в праздничной обстановке раздали воспитанникам школы подарки (канцелярские принадлежности, наборы для вышивания, плетения, сладости).

Не остались без внимания и дети из неблагополучных семей, находящиеся в социально-опасном положении. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП «Авиастроительный» Управления МВД России по Казани, а также полицейские ОП «Дальний» Управления МВД России по Казани, по уже сложившееся традиции, посетили своих юных подопечных и передали им новогодние подарки.

Новый год не обошел и неблагополучные семьи, проживающие на территории отдела полиции «Гагаринский» Управления МВД России по Казани. Дети из 20 семей получили сладкие подарки, фрукты и необходимую одежду. Приятным сюрпризом для малышей было вручение новогодних путевок, выделенных центром социальной помощи семье и детям «Гаиле», где они смогут весело провести зимние каникулы. Также центром был организован бесплатный просмотр кинофильма в кинотеатрах города, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2