news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлах открылась новая поликлиника

Первый месяц она будет работать в тестовом режиме.

(Бавлы, 28 декабря, «Татар-информ», Азат Зиннуров). Сегодня состоялось торжественное открытие поликлиники Бавлинской центральной районной больницы в реконструированном здании бывшего стационара. Таким образом, завершился первый этап большой реконструкции, которая ведется в больнице.

Теперь местным жителям не придется скитаться по территории больничного городка в поисках нужного кабинета или врача. Поликлиника, которая разместилась в 4-этажном здании, собрала всех специалистов под одной крышей. На 1-м этаже расположились лабораторный блок, процедурные кабинеты, УЗИ, рентген. Там же будут принимать больных, которым тяжело передвигаться, травматолог, хирург. 2-й этаж здания занимают женская и детская консультации. На 3-м этаже больных будут принимать врачи общей практики и узкие специалисты. На 4-м этаже разместились физиотерапевтическое и стоматологическое отделения.

Как отметил во время торжественного открытия долгожданного объекта глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин, благодаря помощи Президента Татарстана Рустама Минниханова для реконструкции больницы из республиканского бюджета была выделена большая сумма денег. За короткий срок строителями выполнен огромный объем работы. В подготовке здания к сдаче принимали участие и сами медики.

Поздравил бавлинцев с радостным событием и руководитель управления Министерства здравоохранения РТ Равиль Хайруллин.

Главный врач центральной районной больницы Глеб Алексеев сказал, что перевод разбросанных по разным местам отделений больницы позволит сэкономить коммунальные расходы на 1,5 млн. рублей. При этом созданы удобные условия для приема пациентов.

По словам заведующей поликлиническим отделением Татьяны Фроловой, в тестовом режиме поликлиника будет работать до конца января. В течение этого времени некоторые специалисты будут принимать в новом здании, некоторые – в старом. В любом случае, посетителей в эти дни здесь, наверное, будет больше. Кто-то придет к врачу на прием, кто-то – просто посмотреть здание, ведь такой поликлиники в Бавлах еще не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2