news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взрыв в украинском вузе был случайным

Милиция опровергает версию теракта в украинском вузе.

(Киев, 28 декабря, «Татар-информ», Елена Дудко). Взрыв гранаты, произошедший вчера в одном из корпусов Буковинского государственного медицинского университета в Черновцах, не был терактом - мужчина подорвался случайно. Об этом сегодня на совместной с прокурором Буковины Петром Ковалем пресс-конференции заявил начальник Управления МВД Украины по Черновицкой области, полковник милиции Александр Демидов.

«Установлена личность погибшего от взрыва гранаты в Черновцах – это бывший председатель одного из садовых товариществ в Черновцах. По месту жительства и по месту работы мы провели тщательный обыск – оружия и гранат не нашли. Поэтому утверждаю, что это не был террористический акт, а случайная смерть», - заявил он.

Начальник Управления МВД Украины по Черновицкой области назвал все остальные версии трагедии, кроме официально обнародованной, «баснями и слухами».

В частности, он опроверг слух, что погибший в действительности собирался свести личные счеты с нынешним секретарем Черновицкого городского совета Виталием Михайлишиным, который в настоящее время исполняет обязанности городского головы Черновцов и проживает в доме, расположенном рядом с местом трагедии.

Демидов также сообщил, что накануне взрыва в милицию поступило заявление об угрозах от преподавателя Буковинского государственного медицинского университета, где и произошел взрыв. По поводу этого заявления экс-председателя садового товарищества «пригласили на беседу 27 декабря на 14.00 в райотдел милиции, но за два часа до этого мужчина пошел в университет к своему оппоненту, где случайно смертельно травмировался от гранаты», - сказал Александр Демидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2