news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы в течение недели чувствовали в воздухе неприятные запахи

При обнаружении подозрительного «аромата» можно обратиться в приемную Центрального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). На текущей неделе в редакцию ИА «Татар-информ» казанцы неоднократно жаловались на неприятные запахи, витающие в воздухе.

Жалобы поступали из разных точек: ул.Дементьева Авиастроительного района, улицы Петербургская и Кремлевская Вахитовского района, ул.Декабристов Московского района. 

«По запаху источник сложно определить. Берутся пробы, раскладываются на вещества, и тогда специалист может сказать, какое вещество дает обонятельный дискомфорт. Кто и что, нужно смотреть. У нас же предприятий очень много. Они отчитываются каждый год, у кого какие основные загрязняющие вещества. Точно сказать, кто стал источником, сложно. Вот в Авиастроительном районе, например, много потенциальных источников, там ведь промзона. Роза ветров очень быстро все разносит по городу», - прокомментировал ситуацию сотрудник отдела отдела по охране атмосферного воздуха Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Как правило, если где-то произошел выброс, то его разносит ветром, и в таком случае даже на следующий день источник определить практически невозможно. Если запах появляется периодически, одним из определяющих факторов является то, в какое время суток это происходит. Важно определить характер «аромата». Почувствовав подозрительный запах, можно обращаться в приемную Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ по телефону: (843) 267-68-33.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2