news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческие коллективы Нижнекамска подготовили для местных жителей рождественские концерты

В рождественские праздники нижнекамцы смогут ночью съездить в храм, днем посмотреть спектакли и послушать музыку.

(Нижнекамск, 28 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). В дни празднования Рождества Христова в Нижнекамске кроме праздничной службы пройдут и культурные мероприятия, посвященные этому большому празднику.

По традиции, праздничное богослужение в храмах города и района начнется накануне вечером. Рождественское богослужение начинается 7 января в полночь. В храме Воскресения Христова по ул.Мурадьяна этот день будет отмечен крестным ходом. Утром в этот день в храмах пройдет Божественная литургия. В 17.00 начнется Великая рождественская вечерня.

А за Рождеством наступят Святки – время, когда можно от души повеселиться. Они продлятся с 8 по 17 января.

Руководство нижнекамского предприятия «Горэлектротранспорт» для удобства горожан в эти дни изменило расписание трамваев. Начиная с 22 часов 6 января и до 4 часов утра 7 января до п.Красный Ключ будут курсировать 4 вагона с промежутком 15-20 минут.

Нижнекамское ПАТП так же запланировало по городу дополнительные рейсы автобусов на 6 и 7 января. Для желающих принять участие в праздничной службе 6 января с 22 часов до полуночи с автовокзала до церкви Воскресения Христова (ул.Мурадьяна) будут курсировать специальные автобусы. Обратно на автовокзал от храма автобусы начнут отъезжать в 2 часа ночи.

Накануне Рождества - 6 января в 16.00 в концертном зале музыкального училища им.С.Сайдашева состоится концерт классической музыки «Новогодний серпантин», с участием хоровой капеллы, оркестра народных инструментов, камерного оркестра и ведущих солистов города.

7 января в Доме народного творчества пройдет централизованное представление «Свет Рождественской звезды», начало спектакля в 14.00.

8 января в Доме культуры п.Красный Ключ будет организовано праздничное представление «Радуемся Рождеству».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2