news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском спорткомплексе «Динамо» прошли новогодние детские мероприятия

Участниками праздника стали около 500 детей в возрасте от 3 до 13 лет.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Вчера в спорткомплексе «Динамо» состоялись новогодние детские мероприятия, прошедшие в рамках всероссийской акции «Динамо» – детям России».

Сначала в зале борьбы состоялись новогодние «Веселые старты» на призы Детского фонда «Динамо». Участниками соревнований стали 6 команд, представляющие специализированные детские учреждения: детский дом «Мэрхэмэт» (Набережные Челны), коррекционная школа-интернат (Верхние Челны Нижнекамского района), детский дом Кировского района Казани, детский дом Приволжского района Казани, РСОШ для детей с девиантным поведением пос.Левченко и ЦВСНП МВД по РТ. По итогам 10 этапов победителем «Веселых стартов» стала команда РСОШ им.Галлямова. 2-е и 3-е места заняли подростки из Набережных Челнов и Нижнекамского района.

В 13.00 в универсальном игровом зале начался Новогодний карнавал, на котором состоялась церемония награждения призеров соревнований. Награждали лучших спортсменов почетные гости праздника – заслуженные мастера спорта, призеры Олимпийских игр Анастасия Колесникова (спортивная гимнастика) и Елена Мигунова (легкая атлетика), заслуженные тренеры России – Валентин Сергеев (дзюдо и самбо) и Ольга Павлова (легкая атлетика). На мероприятии также присутствовали олимпийские чемпионы по фехтованию Наиля Гилязова и Ольга Князева, участники Олимпийских игр Александр Плюшкин (академическая гребля) и Рамиль Ариткулов (легкая атлетика).

С показательными выступлениями выступили воспитанники школы спортивной гимнастики и секции тхэквандо.

Участниками праздника в общей сложности стали 500 детей в возрасте от 3 до 13 лет. Помимо участников «Веселых стартов» на карнавале находились воспитанники кадетских школ, динамовских детских секций и клубов Казани и Арска, дети сотрудников правоохранительных органов, дети и внуки ведущих спортсменов и ветеранов динамовского движения.

В рамках праздничного шоу прошли развлекательно-спортивные конкурсы, эстафеты и викторины. Не обошелся праздник и без любимых детских персонажей – Деда Мороза и Снегурочки, вместе с которыми дети окунулись в мир волшебной сказки, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

Мероприятие организовано сотрудниками ОГО ФСО «Динамо» РТ. Партнерами и спонсорами новогоднего карнавала выступили клубы «Динамо-Казань» по хоккею на траве, по хоккею с мячом, по волейболу, по гонкам на квадрациклах, женский клуб по хоккею на траве «Динамо-ГипроНИИавиапром», «Динамо-Татарстан» по аквабайку, «Зенит-Казань» по волейболу, группа компаний «Баулюкс», ЗАО «ТатГазСервис», фирмы «Мигра», «Тат Сервис-Тур», Учебный центр «Динамо», Агентство безопасности «Динамо», Союз боевых искусств РТ, Федерация подводного плавания РТ, «Бюро страховых услуг».

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2