news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивные итоги года – на ИА «Татар-информ»

«Татар-информ» представляет Топ-10 главных спортивных событий года в Татарстане.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Близится Новый год, и ИА «Татар-информ» традиционно начинает подводить итоги года в разных сферах деятельности: спорте, культуре, экономике, духовной жизни и др.

Сегодня ИА «Татар-информ» представляет Топ-10 главных спортивных событий года в Татарстане.

Центральным спортивным событием года стали летние Олимпийские игры в Лондоне, проходившие с 27 июля по 13 августа. Российская сборная заняла на них четвертое место, завоевав 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых медалей. По общему количеству медалей россияне оказались на третьем месте, превзойдя хозяев турнира. В составе сборной России Татарстан представляли 22 спортсмена. 10 татарстанцев вернулись с Олимпиады в Лондоне с медалями.

6 июля был дан обратный отсчет – остался ровно год до начала Всемирной летней универсиады 2013 в Казани. Президент Татарстана Рустам Минниханов лично дал старт обратному отсчету времени до начала Универсиады на грандиозном шоу в КРК «Пирамида».

9 мая, в день Победы, казанский «Рубин» впервые в своей истории стал обладателем Кубка России по футболу. В финальном матче со счетом 1:0 казанцы обыграли московское «Динамо».

Подробнее об этих и других событиях из спортивного Топа-10 читайте на специальном проекте ИА «Татар-информ» - Ati-times.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2