news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В исправительной колонии Казани прошел День открытых дверей

Там побывали представители родительского комитета.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В исправительной колонии строгого режима №18 УФСИН по РТ побывали представители родительского комитета. Гости прошли по отрядам, посетили воспитательный отдел учреждения, пообщались с руководством и даже присутствовали на обысковых мероприятиях.

«Сегодня наши учреждения регулярно посещают представители общественных и правозащитных организаций, средства массовой информации, - пояснил заместитель начальника ИК-18 Олег Пудиков. - Мы решили пойти дальше и регулярно организовываем Дни открытых дверей для родственников осужденных, причем, как положительно, так и отрицательно характеризующихся».

При беседе с родителями сотрудники разъясняют важность их влияния на поведение и жизнь тех, кто находится за решеткой.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ, родственники побывали во всех отрядах учреждения. В одном из них в это время проходили плановые обысковые мероприятия, родственники с пониманием отнеслись к действиям сотрудников. К слову, в этот день в учреждении обнаружили запрещенные предметы - 2 сотовых телефона.

В этот раз в учреждении побывали родители осужденных рабочего отряда. Следующий раз двери учреждения откроются для родственников осужденных из нерабочих отрядов. И если в 1-м случае визит родственников стал поощрением, то во 2-м администрация учреждения рассчитывает на воспитательное воздействие.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2