news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудникам МЧС, дорожникам и ГИБДД пришлось ликвидировать затор на трассе М7

Причинами затруднения движения стали ДТП и обледенение дорожного покрытия на подъеме.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в 18.05 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о затруднении движения автотранспортных средств на трассе М7. Затор движения возник возле населенных пунктов Савиново Верхенуслонского муниципального района и г.Мамадыш Мамадышского муниципального района.

В результате происшествий никто не пострадал. Причинами затруднения движения стали: в Мамадышском районе на участке между 964 и 975 км произошло несколько незначительных ДТП; В Верхенуслонском районе возникло обледенение дорожного покрытия на подъеме трассы в районе между 768 и 777 км.

На место автозаторов выехали оперативные группы районных подразделений пожарной охраны. В районе подъема трассы у н.п.Савиново инспекторы ГИБДД приостановили движение автотранспорта. В этот момент дорожные службы обработали дорожное покрытие спецреагентами. У н.п.Мамадыш удалось своевременно ликвидировать последствия некрупных ДТП.

Благодаря слаженным и оперативным действиям дорожных служб (ООО «Восток»), ГИБДД и оперативной группы от МЧС движение на обоих участках трассы М7 было восстановлено в 18.30.

Для ликвидации автомобильных заторов привлекалась оперативная группа МЧС из 2 человек и 1 единица техники; ГИБДД – 14 человек и 7 единиц техники; ООО «Восток» - 9 человек и 8 единиц техники.

Аварийные силы и средства продолжают вести дежурство на проблемных участках федеральной трассы М7.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок без крайней необходимости по автодорогам республики в ночное время суток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2